24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Жители Бурятии разводят панику о «нападении террористов»

Жители Бурятии разводят панику о «нападении террористов»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Жители Бурятии активно обсуждают в Сети возможные нападения террористов в связи с действиями России в Сирии. Граждане уже развели панику и рекомендуют «не высовываться» из своих домов. Правоохранительные органы дали официальный комментарий

Среди жителей республики активно распространяются слухи о возможных террористических актах. Граждане Бурятии и всей страны бьют тревогу в социальных сетях и размещают предупреждения.

Всё началось с одной из записей в социальных сетях, где говорилось, что в списке террористов якобы есть Улан-Удэ.

- На территорию Амурской области проникли 18 моджахедов. По сведениям готовятся теракты по Дальнему востоку. Ориентировочно на этих или следующих выходных в массовых скоплениях людей! Избегайте посещения подобных мест! 18.11.2015 одного моджахеда задержали в Шимановск. В листе бумаги были написаны следующие города как Владивосток, Магадан, Якутск, Кировск, Улан-Удэ, Чита, - написала девушка в соцсети.

Она также поместила предупреждения для жителей страны с просьбой не посещать места массовых скоплений людей.

- Не выходить в массовые скопления людей, торговые центры, развлекательные гипермаркеты. Готовится серия терактов в связи с действиями России в Сирии. В РФ незаконно перешли границу 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах. Предупредите знакомых и близких, - сообщала девушка.

Эту волну подхватили и жители Бурятии, которые стали в панике размещать сообщения о возможных нападениях на республику.

- Людииии! Хочу вас предупредить. В Бурятию отправили террористов 4 группы по 10 человек, в Петропавловке на прошлой неделе задержали одного и в Улан-Удэ 4-х. Ходите по улицам аккуратно, ночью не ходить, как у нас любят молодёжь. Ну, вроде предупредила всех! Будьте осторожнее! – пишут в социальных сетях.

Запись мгновенно разлетелась среди граждан. Одновременно паника и недоверие к сообщениям о нападениях охватила людей:

«Это вообще-то правда. Нам сегодня даже ориентировки принесли, показали»

«Они могут быть везде в школах детсадах, магазинах, в сёлах, в городах везде! Запомните, пожалуйста!»

«Люди никаких террористов ни в одном уголке Бурятии не задерживали»

«Что за бред!? Сами подумайте, зачем им сюда ехать?»

В свою очередь МВД по Бурятии опровергает эту информацию. Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе министерства, это всё слухи.

- Пресс-служба МВД опровергает эти сведения. Мы в штатном режиме работаем и предпринимаем всё необходимое, для того, чтобы обеспечить общественную безопасность, - сообщили в министерстве внутренних дел.

В МВД также отметили, что бдительность не помешает жителям республики, и если в поле зрения попадают подозрительные предметы, то о них немедленно стоит сообщить.

- Естественно, людям необходимо всегда сохранять бдительность, особенно это касается бесхозных вещей. Если видят где-нибудь, то нужно обращаться в полицию. Практика эта есть, и жители Бурятии достаточно грамотно в этих случаях ведут себя и сразу сообщают в полицию, - подчеркнули в МВД.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии ищут террористку-смертницу. В магазинах Улан-Удэ распространялась информация о поимке гражданки Таджикистана, которая может быть связана с группировкой «Исламское государство».

Фотографию 27-летней таджички Маржоны Аланазаровой правоохранительные органы распространили по торговым сетям Улан-Удэ. В ориентировке было сказано, что она «может быть использована в качестве террористки-смертницы сторонниками «ИГИЛ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
Загрузка...
^