24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Улан-Удэ девушка выкрала из квартиры подруги золота на миллион

В Улан-Удэ девушка выкрала из квартиры подруги золота на миллион
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Воровка полгода жила в улан-удэнской квартире своей землячки и воровала у неё золотые украшения, чтобы спустить деньги на развлечения

В октябре прошлого года жительница Улан-Удэ, уроженка города Северобайкальск, встретила двух своих землячек. Девушки пожаловались, что испытывают трудности с жильём, и сердобольная мать двоих детей впустила подружек пожить в своей квартире.

Прожив пару месяцев в Улан-Удэ, хозяйка квартиры уехала к родителям в Северобайкальск. В квартире осталась чёрная коробка из-под сотового телефона «LG», куда она всю жизнь складывала собранные золотые украшения. Золото девушка любила, покупала сама и получала в дар, в том числе от бывшего мужа. За 28 лет жизни ей удалось собрать цепочек, колье, колец, подвесок, серёжек и других золотых украшений на миллион рублей. Оставшимся в квартире подругам о находящемся «кладе» она не сообщала.

Однако это не спасло её от хищения. Девушки продолжали жить в квартире до марта. Вернувшись, хозяйка не обнаружила коробку с драгоценностями.

Как установило следствие, с января (с отъезда хозяйки квартиры) по март одна из подружек умышленно совершала хищения золота и сдавала изделия в ломбард, без права выкупа.

Узнав о пропаже заветной коробки, девушка попыталась договориться миром и потребовала вернуть золото.

- Она просила вернуть золото, та говорила, что не причастна, вину скидывала на неустановленных лиц, - сообщил на брифинге в МВД врио замначальника отдела полиции №1 Андрей Дорофеев.

Однако добиться признания хозяйке квартиры всё же удалось. Но украшений у похитительницы уже не было. Неблагодарная гостья даже попыталась получить в банке кредит, чтобы покрыть нанесённый ущерб, однако банк в кредитовании отказал.

- Потерпевшая сама пыталась решить конфликт, потому поздно обратилась. Та признала факт кражи, пыталась оформить кредит, но банк отказал, - пояснил врио замначальника полиции. – У подозреваемой изъяли залоговые билеты из четырёх ломбардов, три в Улан-Удэ, один в Северобайкальске. По ним было сдано 67 наименований похищенного золота. Основная часть денег – 320 тысяч рублей, была получена в Северобайкальском ломбарде, ещё на 70 тысяч – талоны из ломбардов в Улан-Удэ.

Как выяснили полицейские, из-за того, что золото сдавалось «без права выкупа», изъять похищенное в ломбардах оказалось невозможно.

Задержанная пояснила, что с января по март испытывала материальные трудности и воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры находится в Северобайкальске, сдавала золото. На вырученные деньги она «пила, гуляла, совершала покупки».

Сейчас девушка, обворовавшая свою подругу, задержана и находится под подпиской о невыезде. Ранее к следствию она не привлекалась, не замужем. Живет одна на съёмной квартире в Улан-Удэ и работает видеооператорм в одном из торговых центров.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^