28 марта

Популярное

Улан-удэнец забил мачеху топором из-за квартирного вопроса

Улан-удэнец забил мачеху топором из-за квартирного вопроса
Происшествия, 
Отец, ставший свидетелем убийства, сам перенес бесчувственное тело сожительницы на кровать, после чего спокойно продолжил распивать спиртное

Днём 28 ноября в одном из домов по улице Пугачева в Улан-Удэ было обнаружено тело 56-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями в области головы, туловища и конечностей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

На месте происшествия находился сожитель покойной женщины. Он заявил, что с ней расправился его 26-летний сын. Однако задержанный молодой человек отрицал свою вину и, наоборот, оговаривал своего отца.

Так как в момент убийства в доме кроме сына и отца никого больше не было, а их показания противоречили друг другу, то следователь приступил к изучению личностей обоих. Были допрошены соседи, родственники, собраны сведения о судимостях.

Оказалось, что за всё время совместного проживания мужчина ни разу не бил покойную; его сын же, по утверждению родственников, наоборот, нередко наносил побои и отцу, и его сожительнице, а также неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности. После этого следователь вновь приступил к допросу молодого человека, предъявил ему собранные доказательства, после чего тот признался и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над женщиной.

По данным следствия, утром 27 ноября подозреваемый пришёл в гости к отцу и его сожительнице, которые проживали в доме по улице Пугачева. Они вместе принялись употреблять спиртные напитки.

За столом зашёл разговор о разделе квартиры отца. Сын просил приватизировать жилье и отдать ему для продажи.

Но в разговор вмешалась сожительница, которая заявила, что молодой человек ничего не получит.

В ответ молодой человек схватил в руки топор и начал наносить обухом удары по голове и телу женщины. После того, как та упала на пол, молодой человек продолжил избивать её ногами, а затем, успокоившись, покинул место происшествия.

Пьяный отец перенёс бесчувственное тело сожительницы на кровать, после чего продолжил один допивать остатки спиртного. Лишь следующим утром он обратил внимание, что супруга не дышит, и вызвал врачей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^