29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии за 4 дня задержали 9 «черных лесорубов»

Происшествия, 
За период с 17 по 20 ноября инспекторами Республиканского агентства лесного хозяйства выявлено 4 незаконные рубки общим объёмом 68,38 кубометров. «Черные лесорубы» действовали на территории Хандагатайского, Заиграевского, Еравнинского, Кижингинского лесничеств

Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил 281163 рубля. Всего задержано 9 человек, все материалы переданы в соответствующий ОМВД.

По сообщению пресс-служба РАЛХ, за девять месяцев 2015 года сотрудниками агентства проведено 11221 надзорное мероприятие, за нарушения лесного законодательства составлено 1832 протокола.

По результатам проведения плановых проверок выдано 55 предписаний. По результатам проверок исполнения договорных отношений лесопользователями и проведения охранных мероприятий сотрудниками агентства выдано 291 требование.

При проведении надзорных мероприятий совместно с сотрудниками полиции, при обнаружении незаконной заготовки древесины изъято 273 единицы механизмов и оборудования, в том числе 172 бензопилы и 101 автомобиль и трактор.

По выявленным в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий, нарушениям применялись предусмотренные законодательством меры административной, уголовной, гражданско-правовой ответственности. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^