28 марта

27 марта

Популярное

Дочь иркутского депутата признала вину в громком смертельном ДТП

Происшествия, 
До судебного заседания, на котором будет вынесен приговор дочери иркутского депутата Юлии Киселёвой, которую обвиняют в смертельной аварии, ещё далеко

Однако на очередном заседании суда, который состоится третьего декабря, адвокаты обвиняемой будут ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. Это означает, что Киселёва согласна с предъявленным ей обвинением в совершении ДТП, которое повлекло смерть двух и более лиц, находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения, сообщает LifeNews.

— Обвиняемая теперь может получить не больше 2/3 от максимально срока. В данном случае наказание, которое предусмотрено по той статье, по которой обвиняется Юлия Киселёва, предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. То есть она, если в дальнейшем не откажется от особого порядка рассмотрения дела, получит не более шести лет лишения свободы, — рассказал источник издания в Октябрьском районном суде города Иркутска.

Также адвокаты Киселёвой планируют в очередной раз заявить ходатайство об изменении для обвиняемой меры пресечения. Защитники до оглашения приговора планируют перевести обвиняемую из СИЗО под домашний арест.

Напомним, страшное ДТП произошло в ночь на 27 июля на одной из центральных дорог Иркутска. Дочь депутата городской думы Жанны Есевой Юлия Киселёва находилась за рулём автомобиля «Мерседес Бенц». По словам очевидцев, скорость седана была свыше 100 километров в час. На полном ходу иномарка врезалась в стоявший на светофоре автомобиль «Тойота Хайлендер».

От удара джип выбросило на встречную полосу движения, где стояли ещё две иномарки. На пассажирском сиденье «Тойоты» находился начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 Иркутска Альберт Соколов. От полученных травм полицейский скончался на месте. В ДТП получили ранения двое водителей, их на скорой доставили в больницу. Дениса Матвеева, который был за рулём «Тойоты», также не удалось спасти. В отношении Киселёвой было возбуждено уголовное дело.

Позже выяснилось, что девушка находилась за рулём нетрезвой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^