29 марта

28 марта

Популярное

Житель Бурятии пытается доказать, что его избили полицейские

Происшествия, 
История с избиением и пытками молодого парня, произошедшего прошлой зимой, получила продолжение

Гематомы, ушибы и раны, затем – долгое лечение и реабилитация. В начале этого года в редакцию за помощью обратились родные молодого парня, которого избивали на протяжении нескольких часов. Как утверждал сам потерпевший, к побоям имеют прямое отношение полицейские. В профильном министерстве тогда незамедлительно началась служебная проверка.

Напомним, как рассказал пострадавший, в январе этого года обычная проверка документов сотрудником ДПС обернулась для молодого парня кошмаром. По его словам, после того, как он прошел к автомобилю полицейского, сидевшие там мужчины силой увезли улан-удэнца в неизвестном направлении и долго избивали. Зачем в течение нескольких часов над ним буквально измывались, сам пострадавший искренне не мог понять. Тогда, в ходе съемки мужчина попросил нас изменить его имя и скрыть лицо в материале.

- Ну как, мне говорили, бери на себя кражи там, или еще что-нибудь, выбирай, там как ткнешь, на че, то и возьмешь типа, я им сказал, что ничего не делал, ничего брать не буду. Делайте со мной, что хотите, - говорит пострадавший.

Сразу же после происшествия родные Евгения забили тревогу, а в правоохранительных органах началась служебная проверка. Проводились следственные мероприятия. Сейчас стали известны подробности расследования того дела.

- В ходе расследования уголовного дела причастность сотрудников полиции к причинению потерпевшему телесных повреждений не подтвердилась, - разъясняет старший следователь СО по Октябрьскому району Улан-Удэ СУ СК РФ по Бурятии Андрей Хамарханов.

- Был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, совместно со следственными подразделениями следственного комитета, в ходе которых доводы потерпевшего о применении к нему насилия со стороны органов внутренних дел были полностью опровергнуты. В ходе следствия он непосредственно заявлял и в дальнейшем подтверждал это своими показаниями, что телесные повреждения ему причинил конкретный сотрудник, которого он опознал, но алиби данного сотрудника было 100% установлено, - заявил начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Бурятии Евгений Давыдов.

На сегодняшний день, согласно результатам проведенных мероприятий, выходит, что к преступлению стражи порядка не причастны. Что полностью противоречит версии самого Евгения. Пока остаётся констатировать, что точку в этом сложном и запутанном деле поставит дальнейшее следствие, сообщает ГТРК «Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
Загрузка...
^