28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области уничтожили 18 тонн поддельного алкоголя

Происшествия, 
Накануне в Иркутской области исполнили решение суда об уничтожении изъятой сотрудниками полиции алкогольной продукции с поддельными акцизами

В 2015 году велось расследование ряда уголовных дел, возбужденных по статье УК «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

В феврале сотрудники ГИБДД на контрольно-пропускном пункте в Слюдянском районе во время осмотра грузового транспортного средства, следовавшего транзитом через регион, обнаружили порядка 20 тысяч бутылок водки, федеральные специальные марки которых имели признаки подделки. В дальнейшем эти сведения подтвердила экспертиза.

Ранее полицейские изъяли алкоголь в количестве 7,5 тысяч литров, часть которого по сопроводительным документам была оформлена как фрукты.

Ещё один факт был установлен в Иркутске, где на территории автогаражного кооператива обнаружена крупная партия спиртного с поддельными федеральными специальными марками.

В ходе расследования уголовных дел было принято решение об уничтожении данного вида товара.

24 ноября специальный уполномоченный орган вывез 18 тысяч литров на полигон, где утилизировал в установленном порядке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^