25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии переехал на родину по совету в дацане и погиб

Житель Бурятии переехал на родину по совету в дацане и погиб
Происшествия,  Фото:"Номер один"
Страшная трагедия разыгралась в Тункинском районе 5 ноября, сообщает «Номер один»

Трагедия разыгралась 5 ноября в одном из сёл Тункинского района. В тот день 25-летний потерпевший вместе с женой встретил у магазина знакомого. Встречу решено было отметить. Сначала все трое гуляли в доме у родственников, потом пошли в гости к супругам. Там ближе к вечеру между хозяевами началась ссора, итогом её стало ножевое ранение, которое жена нанесла мужу в ногу.

Гость бросился спасать знакомого – перетянул рану удлинителем, чтобы остановить кровь. Но тот начал буянить и требовать, чтобы он не вмешивался в его личную жизнь.

Гость ушёл к себе и дома рассказал об инциденте своей жене. Около одиннадцати вечера они решили проведать раненого и отправились к нему домой. Пьяный товарищ был дома с детьми, его жены не было. Поначалу ничего не предвещало трагической развязки - раненый сказал, что чувствует себя нормально, но затем вдруг начал обвинять гостя в том, что это он ударил его ножом. Тот заспорил – как так? Ведь это жена тебя порезала. Но хозяин дома настаивал, а затем со злости ударил гостя кулаком.

Приятель не смог сдержать обиды, ведь он только что заступился за него и наложил жгут, а теперь раненый обвиняет его в кровавой расправе. Разозлившись, гость направился на кухню, там взял со стола большой нож, зашёл в комнату и ударил раненного хозяина в живот.

- Потерпевший выбежал на улицу, обвиняемый бросился за ним, но найти раненого ему не удалось. Он кинул нож в столб и вместе с женой уехал домой, - рассказывает Юрий Ерентуев, следователь Тункинского МСО СУ СК РФ по РБ.

На следующий день гость снова приехал к раненному товарищу узнать, как его здоровье. Тот был дома и чувствовал себя нормально. Ехать в больницу он отказался, сославшись на то, что рана вовсе не тревожит его. Мужчины помирились, пожали друг другу руки и разошлись. На следующий день, 7 ноября, стало известно, что раненый скончался.

Смерть потерпевшего наступила от воспаления брюшины, перешедшего в перитонит, развившегося вследствие колото-резаного проникающего ранения живота с повреждением стенки желудка.

33-летний обвиняемый на период следствия будет находиться на подписке о невыезде. Он положительно характеризуется, ранее не судим. Имеет троих детей, работает проходчиком в «Бурятзолото».

У потерпевшего также осталось трое детей. Он зарабатывал на жизнь случайными заработками, собирался устраиваться на работу в золотодобывающую компанию. По иронии судьбы, этим летом парень вместе с женой вернулся в Тункинский район из Забайкальского края после того, как в дацане ему посоветовали в этом году возвратиться в родные края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^