19 апреля

18 апреля

Популярное

Житель Бурятии признался в убийстве со слезами на глазах

Житель Бурятии признался в убийстве со слезами на глазах
Происшествия,  Фото:МВД России
Он заступился за племянника, которого избивал отчим. Осознав, что натворил, мужчина решил повеситься, однако сестра отговорила его от этого рокового шага

Как сообщает «Номер один», 21 ноября в следственный отдел по Прибайкальскому району поступило сообщение из полиции о том, что в дежурную часть обратился парень, который, плача, признался в убийстве.

- Как установлено следствием, подозреваемый не раз слышал от своего родного племянника жалобы на то, что отчим дебоширит, избивает жену и детей. Последняя ссора закончилась тем, что отчим сломал несовершеннолетнему пасынку палец. Дядя, желая разобраться в ситуации и заступиться за племянника, встретился с отчимом, однако тот отрицал свою причастность к избиению ребенка, - сообщает Янина Якшеева, старший следователь СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по Бурятии.

Тогда дядя предложил отчиму сходить до пилорамы, где подрабатывал пасынок. При встрече подросток подтвердил, что пьяный отчим частенько его избивает. Дядя отправил племянника домой, а сам остался поговорить с отчимом-дебоширом. Слово за слово, разгорелась ссора, которая переросла в драку.

- В драке подозреваемый убил отчима. Испугавшись, он скинул его тело в находящуюся рядом яму. В отчаянии он просидел у ямы до утра, и лишь потом ушел с места преступления, - сообщает следователь.

Целый день подозреваемый мучался, корил себя за произошедшее. Рано утром следующего дня он вернулся к месту преступления и спустился к убитому. Поразмыслив, он пришел к выводу, что за преступление он заслуживает смерти. С мыслями о самоубийстве он отправился к сестре, чтобы попрощаться. Но при встрече не смог сдержать эмоций и рассказал, что произошло. Сестра попыталась успокоить брата, а затем уговорила его не вешаться, а пойти в полицию и во всем признаться.

В настоящий момент по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
На подозреваемого уже собран характеризующий материал. Известно, что он проживает со своей старшей сестрой, один воспитывает малолетнего ребенка. Периодически подрабатывает разнорабочим. Ранее ни разу не привлекался к уголовной ответственности. Характеризуется положительно, алкоголем не злоупотребляет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^