25 апреля

Популярное

В нацпарке Бурятии нашли 16 капканов

Происшествия, 
12 ноября государственные инспекторы провели пеший обход участка юго-восточной границы Забайкальского национального парка

При прохождении запланированного маршрута на сопредельной с национальным парком территории были обнаружены следы человека, свидетельствующие о проведении охоты самоловным способом.

Приграничная территория является частью гослесфонда, где ведётся хозяйственно – экономическая деятельность, охота и лесозаготовки. Выйдя к границе национального парка, рейдовая группа выявила, что охотник, по-видимому, решил не утруждать себя работой для расчистки «путика» и установил на прорубленной границе ловушки, используя капканы.

Охотник проигнорировал предупреждающие информационные аншлаги об особой охране заповедной территории, а прошёл вглубь леса далее на несколько десятков метров и установил капканы уже непосредственно на территории национального парка.

По данному факту возбуждено административное делопроизводство.

Изъяты из оборота шестнадцать ногозахватывающих капканов, запрещённых к использованию.

Территория Забайкальского национального парка является особо охраняемой природной территорией федерального значения, где в соответствии с федеральным законом запрещается промысловая охота, напоминает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^