20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ авария на теплотрассе «заморозила» работу психоневрологического диспансера

Происшествия, 
Врачи остались без работы, а пациенты – без лекарств

Вчера в разгар рабочего дня коридоры диспансера были пустыми, хотя обычно здесь целые очереди: пациенты проходят лечение со всей республики, но сегодня работать здесь просто невозможно – температура в помещении 12 градусов.

Леденящая в прямом смысле тишина застала врасплох не только персонал, но и больных – ни попасть на прием к психиатру, ни получить по рецепту лекарство. День стал вынужденно неприемным, работала только регистратура.

- Условий никаких нету, сегодня холодно, сколько пациентов приходит, мы отказываем, потому что температура очень низкая. И всех мы просим, чтобы они завтра позвонили. Мы не знаем, завтра будет приём или нет, потому что сегодня очень холодно, - говорит медицинский регистратор психоневрологического диспансера Сэсэг Аюшеева.

Оказалось, всё просто – с очередными морозами не выдержали сети. Правда, про аварию на теплотрассе руководитель отделения узнала в последнюю очередь.


- Меня больше всего возмущает, что меня не оповестили, потому что если бы меня оповестили бы, я бы как-то работу бы организовала. Никаких разъяснений я не получила.
Исполняющий обязанности главного врача сейчас находится в командировке, заместитель главного врача мне отзвонилась, сказала, чтобы мы брали отпуск без содержания или за счёт своего отпуска и покидали, значит, помещения, - рассказала заведующая диспансерным отделением Республиканского Психоневрологического диспансера Лариса Сосова.

Покинули помещение и врачи, и пациенты. Не оставила рабочее место заведующая – вела приём и оказывала экстренную помощь. Теплосетям же помогали энергетики. В нескольких метрах от отделения образовался свищ.

- Сети «ТГК-14» не принадлежат. Участок теплотрассы принадлежит Республиканскому психоневрологическому диспансеру. Данный диспансер в адрес филиала УЭК обратился с просьбой об оказании помощи по устранению данного повреждения, а также замене участка ветхой теплотрассы. У самого диспансера на устранение повреждений теплопровода нет финансовых и технических возможностей, - заявила помощник директора по связям с общественностью «ТГК-14» Сэсэг Казанцева.

На месте аварии работает ремонтная бригада ТГК-14. Задействована спецтехника – экскаватор и подъемный кран. Завершатся ли работы одним днём – пока неизвестно, следовательно под вопросом и работа диспансера. Однако в администрации учреждения заверили, приём будет вестись в штатном режиме. И всё-таки, чтобы не ехать за справкой или рецептом зря – на всякий случай заранее позвоните в регистратуру: 21-96-73, сообщает «Ариг Ус».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
Загрузка...
^