25 апреля

Популярное

Сразу 13 рыбаков рисковали жизнью на тонком льду напротив «Пионера» в Улан-Удэ

Происшествия, 
Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проинспектировали места, где в основном собираются любители зимней рыбалки

В ходе профилактического рейда старший государственный инспектор группы патрульной службы Алексей Герасимов произвёл замеры толщины льда возле поселка Медведково и вдоль набережной реки Селенга на наличие опасных участков и промоин. Только напротив торгово-развлекательного центра «Пионер» в Улан-Удэ на льду находились 13 рыбаков.

- В настоящее время на реках республики продолжается процесс ледообразования, отмечаются ледовые явления в виде заберегов и шуги, поэтому из-за своего увлечения не следует терять бдительность. В первую очередь помнить о своей безопасности, а не об улове, - напоминал рыбакам Алексей Герасимов и рекомендовал им соблюдать меры предосторожности.

Между тем, безопасная толщина льда для людей составляет не менее 10 сантиметров. Движение по льду на автомобиле разрешается при толщине ледяного покрова более 30 сантиметров и то по санкционированным ледовым переправам. Очень опасны места, где быстрое течение, родники, где на поверхность выступают кусты, трава, а в водоем впадают ручьи. Лед там всегда бывает тонким. Лед также может быть хрупким в местах, обильно покрытых снегом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^