28 марта

Популярное

Пособник террористов, организовавших взрывы в Волгограде, будет отбывать наказание в Забайкалье

Происшествия, 
Пособники террористов-смертников, устроивших взрывы в переполненном троллейбусе и здании железнодорожного вокзала в Волгограде, распределены по местам отбывания наказания

Пособнику, в доме которого удалось обнаружить тайник с большим количеством боеприпасов и оружия, Алаутдину Дадаеву, назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы. Отбывать его Дадаев будет в республике Адыгея – в ИК-2 хутора Новый сад Тахтамукайского района.

Главного организатора терактов – боевика Мирзаева уничтожили в ходе спецоперации в Дагестане.

Братья Магамеднаби и Тигар Батировы признаны виновными в участии в незаконном вооруженном формировании. Каждый из них получил 3 года 10 месяцев лишения свободы. Батировы распределены в Забайкальский край и Магаданскую область для отбытия наказания.

Виновным в участии в незаконном вооруженном формировании и пособничестве в теракте признан также Ибрагим Магомедов. Ему назначено 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в Хабаровском крае, сообщает «8772.ru».

Напомним, первый взрыв в Волгограде прогремел на железнодорожном вокзале 29 декабря. Погибли 18 человек. 30 декабря еще один смертник, Сулейман Магомедов, взорвал троллейбус №15 по улице Качинцев в Дзержинском районе. Погибли 15 человек.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^