15 апреля

14 апреля

Популярное

В Улан-Удэ виновник громкого ДТП с погибшим ребёнком отправлен за решётку

В Улан-Удэ виновник громкого ДТП с погибшим ребёнком отправлен за решётку
Происшествия, 
Напомним, резонансное ДТП произошло в мае: пьяный водитель «Истаны» задавил пятилетнего ребёнка на глазах у его отца и чуть не наехал на других детей, а после пытался сбежать

В Улан-Удэ вступил в силу приговор в отношении виновника ДТП, произошедшего в мае в частном секторе Стеклозавода, где под колёсами «Истаны» погиб пятилетний мальчик.

- Приговором суда гражданин Бардамов признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года, - сообщает прокуратура Бурятии.

Бардамов пытался обжаловать приговор. Однако суд второй инстанции оставил решение без изменения, а жалобу осуждённого без удовлетворения. Таким образом, приговор в отношении виновника смертельного ДТП вступил в силу.

Напомним, трагедия произошла 28 мая возле дома, где жил ребёнок. В тот день мальчик, его 8-летний брат и отец собрались поехать в магазин за хлебом. Младший ребёнок первым выскочил на улицу, где в него прямо у ворот дома врезался микроавтобус «Истана» врезалась в пятилетнего мальчика. 

Микроавтобус толкнул передним крылом ребёнка, после чего водитель даже не сбавил скорость. Ребёнок упал на дорогу, а «Истана» проехалась по нему.

Мальчик получил тяжёлые травмы и скончался на месте.

Водитель «Истаны» же пытался скрыться, однако далеко не сумел, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Микроавтобус догнали родители, очевидцы и выскочившие на крики соседи.

Исход у этой трагедии мог бы быть ещё печальней, ведь рядом с местом аварии играли ещё несколько детей, которые также могли попасть под удар.

Водитель находился в сильном алкогольном опьянении (1,32 мг\л алкоголя в выдыхаемом воздухе), в течение 2013 года имел 4 административных правонарушения по ст. 12.9 (за превышение установленной скорости), в октябре 2013 года за вождение в нетрезвом состоянии был лишён права управления автомобилем сроком на 18 месяцев.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
В Бурятии стали чаще прятать товары от таможенников
В первом квартале 2024 года бурятские таможенники пресекли более 500 нарушений таможенного законодательства
В Иркутске сотрудника МКУ «Безопасный город» задержали за взятку в 500 тысяч
Взятка предназначалась за содействие в подготовке документов и приёмке услуг
В Забайкалье возбудили уголовное дело о контрабанде леса на 14 млн
Незаконно вывезли границу более 2,4 тысяч кубометров древесины
В Улан-Удэ при таинственных обстоятельствах пропала 30-летняя девушка-таксист
Её исчезновение обрастает загадочными и пугающими подробностями

В Бурятии мотоциклист впал в кому после ДТП
Мужчина не имеет прав категории «А»
В Улан-Удэ мать истязала дочь
Девочка сама обратилась в правоохранительные органы
На севере Бурятии при пожаре погиб человек
А ещё один получил ожоги и попал в больницу
Жительница Бурятии жестоко расправилась с обидчиком
Она несколько раз переехала знакомого на автомобиле  
Житель Бурятии лишился свободы и автомобиля за пьяную езду
Мужчина отправится в колонию строгого режима
Загрузка...
^