16 апреля

15 апреля

Популярное

В Чите скотокрады застрелили пастуха

Происшествия, 
Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство читинца, совершенное летом в поселке Кадала

Летом жители Черновского района обнаружили в поле тело мужчины и сообщили об этом в полицию. Было установлено, что он погиб от огнестрельного ранения.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался 25-летний житель Акшинского района.

Как рассказал подозреваемый, вместе со своим односельчанином он приехал в Читу, чтобы совершить кражу крупнорогатого скота. В районе Кадалы скотокрады увидели пасущихся коров и решили забить одну из них на мясо. Подъехав к стаду, злоумышленники стали отгонять в сторону несколько голов. В этот момент их увидел пастух и стал кричать. Задержанный произвел выстрел в сторону мужчины из гладкоствольного ружья, а затем они с подельником забили быка, погрузили мясо в машину и скрылись с места.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность данных лиц к совершению не менее 40 краж крупнорогатого скота, совершенных на территории ряда районов Забайкалья. Ранее судимые подозреваемые арестованы и водворены в следственный изолятор. У них изъято гладкоствольное ружье марки ИЖ, из которого предположительно был застрелен потерпевший. В органах внутренних дел оружие не зарегистрировано, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^