23 апреля

Популярное

Улан-удэнка напала на полицейского в следственном отделе, не зная о камерах

Улан-удэнка напала на полицейского в следственном отделе, не зная о камерах
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Не заметив, что в коридорах имеются камеры видеонаблюдения, женщина обвинила сотрудника полиции в избиении

В Железнодорожном районе Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней женщины за ложный донос на сотрудника полиции и применение насилия в отношении власти.

По данным следствия, подозреваемая женщина хранила в своей квартире травматический пистолет. 24 сентября 2015 года для проверки оружия к ней домой пришёл участковый уполномоченный полиции. Он выяснил, что срок действия соответствующего разрешения на хранение оружия у женщины истёк.

После этого полицейский потребовал открыть оружейный сейф, но хозяйка ответила отказом, начала выталкивать представителя власти из квартиры, а затем нанесла ему два удара рукой по голове.

Сотрудником полиции был составлен рапорт о противоправном поведении женщины, и материалы были переданы в следственный отдел СКР Бурятии для процессуальной проверки.

22 октября следователь вызвал для допроса женщину и пострадавшего от ее действий сотрудника полиции. Однако, увидев в коридоре следственного отдела полицейского, доставившего ей столько неудобств, женщина со спины напала на него и нанесла участковому удар ногой по телу.

Сразу же после этого она обратилась к дежурному следователю и, рассчитывая обернуть ситуацию в свою пользу, написала заявление о том, что, не она, а, наоборот, сотрудник полиции избил её при встрече в коридоре.

Но, по всей видимости, в спешке женщина не заметила камер видеонаблюдения и поэтому до конца верила в свою безнаказанность. Однако после просмотра изъятых записей, в отношении заявительницы были возбуждены уголовные дела по факту применения насилия в отношении представителя власти и заведомо ложного доноса на него.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Максимально в совокупности за все три преступления женщине может быть назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^