29 марта

28 марта

Популярное

В суши-барах Улан-Удэ кормят стеклом

В суши-барах Улан-Удэ кормят стеклом
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В минувшие выходные улан-удэнцы столкнулись с неприятностью в ресторане «Sushi house» - в блюдах японской кухни оказались осколки стекла. Выяснилось, что опасной для здоровья является целая партия риса

Об инциденте «Байкал-Daily» рассказала посетительница ресторана японской кухни. Женщина вместе с друзьями заказали несколько блюд, в одном из которых вместе с рисом попался кусок стекла.

 - Это произошло в минувшую пятницу в ресторане «Sushi house» на улице Толстого. В блюде с рисом и мясом другу достался кусок стекла. В сушах, очень сильно надеюсь, нам ничего не попало, ну или же мы просто не заметили, - рассказывает улан-удэнка.  

Гости тут же подозвали официантку. Сотрудница ресторана признала ошибку и извинилась перед посетителями. В качестве компенсации им было предложено два выбора – скидка в 20% на весь чек или же исключение из счёта блюда со стеклом.

При этом, по словам клиентки, в самом баре прекрасно знают, что в продаваемых блюдах может попасться стекло. Более того, случай такой может быть не единичным, так как стекло обнаружено в целой партии риса, признали сотрудники ресторана.

- Нам сказали, что это такая партия риса. Официантка очень извинилась, но сказала: «Что делать, если такая партия», - рассказывает клиентка.

По словам улан-удэнки, желание обедать в суши-барах теперь в связи с риском вновь наткнуться на рис из «партии со стеклом» у неё теперь пропало вовсе. «Здоровье не купишь, даже если стоматолог сделает вам новые зубы или в аптеке продадут средство для полоскания ротовой полости от порезов, а терапевт пропишет слабительное для возможного выхода кусочков стекла, что проглотил ваш ребёнок», - говорит пострадавшая посетительница.  

«Байкал-Daily» решил выяснить, откуда на самом деле появилось стекло в блюде, и связался со службой качества ресторана. Как оказалось, это уже не первая жалоба на стекло в роллах. Причём предыдущие были зафиксированы в ресторане на улице Калинина. Инцидент на Толстого в «Sushi house» не смогли подтвердить.  

- У нас бывают случаи, когда приходят клиенты, которые могут что-то положить в ролл, чтобы бесплатно покушать. Поэтому после первой жалобы мы решили, что это такой же клиент. А после второй жалобы мы уже начали выяснять причину, - рассказали в службе качества сети.

По словам специалиста, на кухне, где готовят роллы, не используется стеклянная посуда. Поэтому сотрудникам пришлось перетрясти все продукты. И стекло было найдено в рисе.

- Обычно в бытовом рисе бывают и камешки, и сор, когда начали его просеивать, обнаружили там элемент стекла. И соответственно, сразу всю партию, пять мешков, отправили с поставщиками в Иркутск, где они уже разбираются с производителями. Сейчас нам ещё от них ответ не пришёл. Мы тоже получились заложниками ситуации, и требуем от них соответствующих мер, - рассказали в ресторане.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^