28 марта

Популярное

В Улан-Удэ подросток с взрослой знакомой пытались убить полицейского

В Улан-Удэ подросток с взрослой знакомой пытались убить полицейского
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Несовершеннолетний вор, пытаясь оказать сопротивление полиции, разбил бутылку и осколком пытался убить сотрудника правопорядка. Когда ему это не удалось, подросток схватился за нож

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Улан-Удэ в отношении несовершеннолетнего и его 31-летней знакомой.

Подросток совершил две квартирные кражи и кражу из гаража, причинив значительный материальный ущерб.

22 августа 2014 года в ходе задержания оперуполномоченным отделения полиции находившегося в розыске подростка в ответ на предложение проехать в отделение полиции он попытался скрыться. Его знакомая, желая воспрепятствовать законным действиям сотрудника полиции, нанесла ножом сотруднику удары по телу, причинив лёгкий вред здоровью.

Подросток, пытаясь убить сотрудника полиции, стеклянной бутылкой ударил его по голове. После чего пытался осколком бутылки порезать шею, но сотрудник полиции оказал сопротивление. В ответ подросток несколько раз ударил его ножом.

Забежавший в комнату второй сотрудник полиции остановил юношу.

Суд признал несовершеннолетнего виновным в кражах и покушении на убийстве и приговорил к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

31-летняя подруга была признана виновной в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Она получила 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^