16 апреля

15 апреля

Популярное

В Чите пациентку с опухолью врачи ошибочно лечили от склероза

Происшествия, 
Эксперты госкомпании «Забайкалмедстрах» подтвердили ошибки в медпомощи при обследовании и лечении 21-летней жительницы посёлка Новоорловск Забайкальского края

Во время беременности у пациентки развивалась опухоль, но читинские врачи ошибочно её лечили от остеохондроза и склероза. Молодую девушку признали инвалидом, сообщили в забайкальском правозащитном центре.

- Эксперты «Забайкалмедстрах» установили, что обследование в стационаре краевой клинической больницы было проведено не в полном объёме, диагноз опухоли позвонка установлен несвоевременно. Сделаны замечания по ненадлежащему ведению медицинской документации. По результатам проверки к медицинской организации будут применены финансовые санкции, - рассказали в правозащитном центре.

По информации правозащитников, кроме экспертов страховой компании специалисты краевого минздрава также проводят проверку по качеству оказания медпомощи пациентке. После получения результатов юристы забайкальского правозащитного центра намерены подать иск в суд о компенсации морального вреда за причиненный пациентке вред.

В правозащитном центре рассказали, что 21-летняя студентка железнодорожного института в октябре 2012 года на занятии по физкультуре почувствовала боль в груди, позже появились онемение в стопах и спотыкание при ходьбе. Терапевт местной поликлиники в Чите выставила диагноз: «поясничный остеохондроз». В феврале 2013 года девушку госпитализировали в краевую клиническую больницу, где диагноз изменили на «рассеянный склероз». В течение полугода девушку трижды госпитализировали, трижды собирался консилиум врачей, которые соглашались с выставленным диагнозом. Лишь позже у девушки обнаружили большую опухоль грудного отдела позвоночника. В октябре 2013 года в Новосибирске больной удалили пораженный опухолью позвонок, поставили имплант и металлоконструкцию.

После операции девушка перенесла пять курсов химиотерапии. В настоящее время девушка ходит с помощью трости, является инвалидом 1 группы, матерью двухгодовалого мальчика, ухаживать за которым ей помогают родственники, сообщает «Забмедиа».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^