26 марта

25 марта

Популярное

Житель Бурятии со второй попытки зарезал сына своей подруги

Житель Бурятии со второй попытки зарезал сына своей подруги
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина, однажды подвергшийся нападению от подозреваемого, вновь получил удар ножом, который оказался смертельным

Как сообщает сайт «Номер один», первый кровавый инцидент между мужчинами произошёл в прошлом году. 53-летний обвиняемый жил тогда с матерью потерпевшего. Однажды между хозяином дома и 23-летним сыном сожительницы произошла ссора.

Мужчины поругались из-за пустяка – обвиняемый отругал парня за то, что тот устроил в его доме бардак. Кульминацией конфликта стало ножевое ранение, которое хозяин дома нанес сыну подруги. К счастью, молодой человек остался жив. И кто же знал, что через год его вновь покарает та же рука.

Началось следствие, сожителю его матери предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью. Обвиняемого оставили под подпиской о невыезде. Он был в ярости оттого, что из-за гостей угодил на скамью подсудимых, и со скандалом выгнал из дома и свою подругу, и ее сына.

Мать с сыном вынуждены были съехать, мотались по квартирам, пока не осели в доме соседству. Со временем острота в отношениях ушла, и все трое продолжили общение, в том числе и за выпивкой. Недавно уголовное дело по поножовщине было направлено в районный суд, где начались первые слушания.

3 ноября потерпевший встретился с обвиняемым у соседей. После застолья он зашел к мужчине в гости. Там между ними случилась ссора, связанная с уголовным делом.

- Со слов обвиняемого, парень начал предъявлять ему претензии по поводу его поведения на суде. А затем, якобы, первым схватился за нож. Обвиняемый перехватил нож и машинально ударил потерпевшего в спину, после чего с места преступления скрылся, - сообщает Игорь Дадуев, старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ.

На следующее утро тело погибшего обнаружила его мать, и сразу же вызвала полицию. Завидев экипаж, обвиняемый вернулся на место преступления. Сейчас он уверяет, что просто оборонялся. Так это было или нет, предстоит установить следствию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Обстоятельства произошедшего выясняются, будет проведен ряд экспертиз, - подчеркивает следователь.

На период следствия обвиняемого заключили под арест. Он характеризуется отрицательно. Известно, что он склонен к употреблению спиртного, в состоянии опьянения становится агрессивным.

Потерпевшего наверняка и на этот раз можно было спасти, если бы ему вовремя была оказана помощь. Парень, оставленный обвиняемым умирать в квартире, просто истек кровью. По заключению судмедэксперта, он скончался от обильной кровопотери, вызванной проникающим ранением в легкое.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^