28 марта

27 марта

Популярное

Обильный снегопад в Улан-Удэ привёл к всплеску аварий и заторам на дорогах (фото)

Обильный снегопад в Улан-Удэ привёл к всплеску аварий и заторам на дорогах (фото)
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

В столице Бурятии из-за сильного снегопада с утра затруднено автомобильное движение. На дорогах Улан-Удэ образовались заторы, автомобилисты попадают в аварии, горожане опаздывают на работу 

Сегодняшнее утро в Улан-Удэ ознаменовалось обильным снегопадом и метелями. Дороги сразу превратились в снежный каток, образуются заторы и горожане опаздывают на работу.  

- Сегодня в девятом часу утра было затруднено движение по улице Комарова, не доезжая Зеленхоза. Машин не сказать, чтобы было больше обычного, как всегда, но двигались все очень медленно, осторожно. Из-за этого даже пришлось опоздать на работу, - сообщила «Байкал-Daily» жительница Улан-Удэ.

IMG_20151113_095446.jpg


IMG_20151113_095503.jpg

«Снежный плен» стал не только причиной опозданий горожан на работу, но и повлиял на функционирование автомобилей на дорогах. Многие автолюбители попросту «вставали» на дорогах.

- Сегодня ни с того ни с сего машина заглохла посреди дороги. Хорошо, что поблизости оказался мой знакомый, который отбуксовал меня в СТО. По всей видимости, снег повлиял на это, - поделился с «Байкал-Daily» улан-удэнец Сергей.

IMG_20151113_100124.jpg

Помимо поломок авто на дорогах, сегодняшний снегопад привёл к всплеску ДТП. Как сообщили «Байкал-Daily» в Госавтоинспекции Улан-Удэ утреннее число аварий больше обычного. 

- Сегодня на дорогах Улан-Удэ с утра произошло 15 аварий – это больше обычного. К примеру, вчера, за весь день произошло 35 аварий, а здесь с утра уже 15. В основном аварии происходили на самых оживлённых магистралях города, - сообщили «Байкал-Daily» в Госавтоинспекции. 

Несладко сегодня пришлось и пешеходам. Снег, засыпавший дороги города скрыл опасный гололёд и стал травмоопасным для улан-удэнцев.

- Сегодня невозможно было идти на работу. Всё в снегу, ничего не видно куда идти, а наступаешь и катишься. Чуть не убилась пока шла на работу, - сетует жительница Улан-Удэ Елена.

IMG_20151113_100446.jpg


Согласно официальному заявлению, на сайте городской администрации на девять часов утра на улицах города Улан-Удэ работало 15 пескоразбрасывателей, три грейдера, шесть тракторов-щёток, 16 самосвалов, четыре погрузчика и 133 уборщика улиц.

- Пескоразбрасывателями было сделано 38 рейсов и израсходовано 243 тонн песка. Подсыпка проезжей части дорог выполняется непрерывно согласно маршрутным листам, - сообщают в администрации.

IMG_20151113_095637.jpg                 

  Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily» 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                        


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^