13 апреля

12 апреля

Популярное

Житель Узбекистана обжаловал амнистию, желая остаться в Бурятии

Происшествия, 
УФМС России по Бурятии осуществило процедуру реадмиссии в отношении двух граждан Узбекистана, нарушивших законодательство России

Реадмиссия - это передача российской стороной и приём, в данном случае, узбекской стороной своих граждан, незаконно находившихся на территории России, на основании соглашения между правительством обеих стран.

Один из реадмиссированных въехал в Россию в январе 2014 года и длительное время уклонялся от выезда. При этом этот иностранный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил пребывания и уклонение от выезда.

Кроме этого, за использование заведомо подложного документа в отношении этого гражданина было возбуждено уголовное дело. Судом назначено условное наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Указанный приговор дал возможность остаться этому гражданину на территории России для отбытия наказания. Однако, вскоре мигрант был освобожден от наказания вследствие акта об амнистии.

Но уезжать из России этот гражданин по-прежнему не желал и обжаловал в суде даже амнистию.

В итоге, сотрудниками миграционной службы Бурятии на него оформлен очередной административный протокол за нарушение миграционного законодательства, а судом назначено наказание в виде принудительного выдворения с содержанием в спецучреждении ФМС.

Руководством УФМС по Бурятии принято решение о реадмиссии, обжалование которого не предусмотрено. С узбекской стороной согласована дата передачи, иностранный гражданин препровождён до границы в пункте пропуска в Иркутске и отправлен на родину.

Всего в течение 2015 года УФМС Бурятии реадмиссировано 9 иностранных граждан. Ещё двое содержатся в спецучреждении в ожидании реадмиссии, сообщает пресс-служба управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
Загрузка...
^