25 апреля

Популярное

Полиция не исключает, что такси «Максим» в Иркутске поджигают конкуренты

Происшествия, 
Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать уголовные дела по фактам поджогов автомобилей с символикой службы заказа такси «Максим» в Иркутске и Ангарске

Сейчас рассматривается ряд версий. Одна из них – это возможный конфликт между таксистами. Кроме того, полиция не исключает, что некоторые уголовные дела будут объединены, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Два дня назад, 10 ноября, в Иркутске сожгли уже шестой автомобиль с наклейками службы заказа такси «Максим». Ранее этим «славился» Ангарск. По каждому случаю проводятся проверки, привлекаются криминалисты. Расследование уголовных дел находится в приоритете у правоохранительных органов.

- Версий масса, единой пока нет. Мы не исключаем объединение дел. До этого был Ангарск, теперь Иркутск. Варианты самые разные, связанные с тем, что есть, возможно, определенные конфликты в таксистском сообществе, могут быть такие же конфликты между таксистами «Максима». Подозреваемых пока нет. Мы прилагаем все усилия, чтобы остановить череду поджогов, - рассказали в силовом ведомстве.

В полиции также отметили, что большинство преступлений были совершены ночью во дворах, где нет камер видеонаблюдения.

Тем временем министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области заявило о монопольном положении службы заказа такси «Максим», которое достигнуто в результате демпинга цен и недобросовестной конкуренции.

30 октября 2015 года вступило в законную силу решение Арбитражного суда Иркутской области об аннулировании разрешений, выданных ИП А. С. Алексееву на 206 транспортных средств. Министерство дважды проводило внеплановые документарные проверки в отношении этого предпринимателя, чьи водители перевозили пассажиров по заявкам, получаемым через службу заказа такси «Максим».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^