28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ накрыли ОПГ, промышлявшую вооружёнными нападениями на торговые точки

В Улан-Удэ накрыли ОПГ, промышлявшую вооружёнными нападениями на торговые точки
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Целый месяц столицу республики терроризировала преступная группа. Вооружённые бандиты в масках нападали на магазины и ломбарды с целью хищения денежных средств. Все участники группировки оказались опытными ходоками – уже имеют судимости за грабежи, разбои и угоны авто

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по РБ в результате оперативно-розыскных мероприятий пересечена деятельность преступной группы, совершавшей разбои на территории Октябрьского и Железнодорожного районов Улан-Удэ.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность данных граждан к шести разбойным нападениям, совершённым в период с 13 по 31 октября.

Об одном из нападений вооружённого квартета «Байкал-Daily» уже сообщал. 13 октября в десятом часу вечера они ворвались в торговый зал магазина «Барис» и, угрожая обрезом, похитили выручку.

- Поздним вечером 13 октября в полицию поступило сообщение от сотрудницы торговой точки в Октябрьском районе. Женщина сообщила, что на магазин напали четверо неизвестных и под угрозой применения оружия неустановленного образца похитили металлический лоток кассового аппарата с деньгами в сумме более 40 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись, - сообщали тогда в МВД по республике.

Злоумышленники были задержаны при совершении очередного разбойного нападения на магазин.

Предполагаемые преступники – не работающие жители Улан-Удэ, 24, 28, 29 и 46 лет. Все - ранее судимы за кражи, грабежи, разбои, угоны транспортных средств, незаконный оборот наркотических средств.

- Участниками данной преступной группы было совершено шесть нападений. В состав данной преступной группы входило четыре человека. Все лица ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время проводится сбор доказательной базы, и данные лица проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, - сообщил заместитель начальника УУР МВД по республике Максим Душенев.

Общая сумма ущерба, причинённая деятельностью преступной группы, составила более 88 тысяч рублей.

- В пяти случаях вооруженные обрезом и пистолетом злоумышленники, скрывая лица, в вечернее время врывались в магазины и похищали из кассы денежные средства. В одном случае попытка разбойного нападения на ломбард была совершена в утренние часы. Однако на крик потерпевшей стали сбегаться сотрудники из соседних бутиков, и злоумышленники скрылись, - сообщил Максим Душенев.

Кроме того, по предварительной информации, группа причастна еще к пяти разбоям, совершённым ранее.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК Российской Федерации. В отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Граждан, пострадавших от действий злоумышленников, в МВД по Бурятии просят обратиться по телефонам: 02(020), (3012) 29-50-52. 

22342.jpg

123.jpg

96930.jpg

232434.jpg

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^