20 апреля

19 апреля

Популярное

Руководство таможенного поста в Чите обвиняется во взяточничестве в составе ОПГ

Происшествия, 
В Забайкальском крае направлено в суд уголовное дело в отношении экс-заместителя начальника отдела таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Дмитрия Литвиненко. Он обвиняется в получении крупных взяток в составе организованной преступной группы, состоявшей из руководящих работников данного поста

Литвиненко обвиняется в том, что в период с октября 2013 года по август 2014 года незаконно получил две взятки в виде денег в сумме 504 500 рублей и 72 000 рублей, часть из которых передал своему руководителю. Как следует из материалов дела, мужчина действовал в составе организованной преступной группы, созданной этим начальником для систематического получения взяток.

Взятки руководству передавались за обеспечение со стороны подчиненных им таможенных инспекторов незаконного выпуска коммерческих партий товаров, перемещение которых из КНР в РФ было организовано взяткодателями под видом товаров для личного пользования. Таким образом, нарушители освобождались от начисления и взыскания таможенных платежей, применения запретов и ограничений, принятия решений о возбуждении дел об административных правонарушениях в сфере таможенного дела при наличии признаков таковых.

По версии следствия, в результате указанных незаконных действий Литвиненко в пользу взяткодателей последним удалось незаконно ввезти в РФ свыше 55 тонн товаров, предназначенных для использования в коммерческих целях.

В связи с тем, что обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках исполнения которого в обмен на существенное смягчение возможного наказания оказал активное содействие стороне государственного обвинения, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Расследование преступной деятельности остальных членов организованной преступной группы из числа руководства таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^