28 марта

27 марта

Популярное

Житель Братска проведёт 23 года за решёткой за убийство агентов по доставке пенсии

Происшествия, 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Братска

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что в конце января текущего года Ковальков с целью хищения денежных средств у агентов по доставке пенсий ЗАО «Фонд по работе с населением», совершил разбойное нападение на женщин в одном из подъездов жилого дома. Мужчина нанес потерпевшим множественные ножевые ранения, от которых одна из них скончалась на месте происшествия, вторая потерпевшая умерла в больнице.

Похитить денежные средства, предназначенные для выплаты пенсии населению, осужденный не смог, поскольку потерпевшие оказали ему активное сопротивление, закричали и применили газовый баллончик. Опасаясь быть задержанным жителями дома, он скрылся с места преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки.

Приговором областного суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^