23 марта

22 марта

Популярное

Несколько квартир сгорело дотла в Улан-Удэ

Происшествия, 
Два многоквартирных дома загорелись по улице Бабушкина с интервалом всего в несколько часов

- На данном месте лежала коробка, наполненная горючей смесью и с кусочками синтепона. Сосед, походящий мимо, увидел возгорание высотой около метра. Он скинул коробку и начал тушить дом.

Старшая по 9 деревянным домам по улице Бабушкина с ужасом рассказывает о случившемся. Первое возгорание произошло в 7 вечера у дома №75. После него жильцы организовали патрулирование. Но трагедии избежать не удалось – в первом часу ночи у 71 дома загорелся подъезд.

- Сначала был удар, типа шлепок, как кто-то упал или как бутылку кинули. Потом был сильный взрыв, повылетали в подъезде стекла. Я мужу сказала, что что-то в подъезде взорвалось, он открыл двери, и клубы дома пошли сразу в квартиры, быстрое-быстрое задымление. И больше мы ничего не видели.

- Я открыл двери, и сразу пламя в квартиру пошло. Буквально 2-3 минуты максимум это длилось. Я только успел жену разбудить, ребенка в одеяло укутать и вывести на улицу. Мы попытались тушить с Максимом из 4-й квартиры, у нас не получилось, просто мы не могли даже подняться. Куртками закрывались, с потолка все капало. Как пенопласт плавится, так и было.

Всё произошло очень стремительно. Целый подъезд выгорел буквально за несколько минут. Проводка не может быть причиной возгорания, уверены местные жители, потому что ее поменяли совсем недавно. Одна из их главных версий – умышленный поджог.

- Это был поджог, стопроцентный поджог. Потому что это был взрыв какой-то. Я думаю, какую-то бутылку, может быть, кинули с горящей смесью.

- Запахло сразу пластмассой ядовитой. Невозможно было дышать!

Полностью выгорели несколько квартир. Чудом никто не пострадал. Эвакуировались самостоятельно. Из окна второго этажа кое-как вынесли бабушку, сообщает «Ариг Ус».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^