25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии женщина зарезала соседа, замахнувшегося на неё топором

Происшествия, 
В Заиграевском районе местная жительница подозревается в убийстве соседа. Вместе с подругой она пришла к мужчине разбираться по поводу краж стройматериалов и инструментов, в которых они его подозревали

Вечером 31 октября во дворе своего дома в СНТ «Трикотажник-2» было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением живота. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 33-летняя соседка покойного мужчины, с которой у него незадолго до смерти произошла ссора.

По данным следствия, покойный мужчина имел в своём посёлке среди местных жителей нехорошую репутацию, так как соседи считали, что он по мелочи воровал у них строительные материалы, инструменты и другие вещи.

31 октября после очередной кражи в садовом товариществе одна из местных жительниц решила разобраться с вороватым соседом, пришла к нему домой, но в ходе возникшей ссоры мужчина нанёс ей побои.

Тогда женщина сходила к себе домой, взяла с собой нож и с подругой вернулась обратно к соседу. Увидев их, мужчина выскочил на улицу с топором в руке и замахнулся на незваных гостей. Тогда женщина схватила нож и нанесла им один удар в живот соседа. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Проверяется версия подозреваемой женщины о совершении ею преступления в рамках необходимой обороны или при превышении её пределов. После сбора и анализа всех доказательств действиям женщины будет дана надлежащая правовая оценка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Загрузка...
^