19 апреля

18 апреля

Популярное

Банковский грабитель в Улан-Удэ вооружился «болгаркой» (видео)

Происшествия, 
Марафон охотников за легкой наживой принял в ряды новичка – старателя. Рано утром он пришёл в один из банкоматов города, вооружившись настоящим «мужским» инструментом

Об этом сообщает сайт «Номер один».

- Что за болгарка такая?
- Хорошая болгарка. Реактивная, но болгарка.

Так прокомментировали видеозапись наблюдавшие за происходящим полицейские в центре мониторинга. Попытка вскрыть банкомат произошла сегодня по адресу: улица Родины, 1. В 6:09 преступник начал вскрывать денежный автомат, в 6:13 мужчина скрылся с места происшествия без добычи. Полицейская группа быстрого реагирования не успела застать человека с «болгаркой» на месте происшествия.




Отметим, ограбления банковских банкоматов и терминалов происходят в Бурятии всё чаще.

Как сообщал «Байкал-Daily», с начала года в республике было совершено больше 10 налётов. Последний – 22 сентября на улице Ключевской. Тогда грабителям не удалось забрать добычу, однако их поймали. Как оказалось, деньги им понадобились для ремонта автомобиля.

Те же самые грабители ранее, 20-го сентября, с монтировками попытались выкрасть банкомат, и снова по улице Ключевской. Они выломали дверь и 20 секунд старались оторвать большую «кассу» от стены. Однако на этот раз грабители, видимо, оказались слабее установщиков банкомата. Денежный ящик «удержался» на своих креплениях до того момента, когда преступники решили покинуть место неудавшегося грабежа. Известно, что в помещении сработала сигнализация - сирена. Снаружи преступников ждал автомобиль. 

Самое громкое ограбление отделения банка произошло в ночь на 18 августа. На этот раз целью стал филиал «Сбербанка», расположенный в доме по ул. Калашникова, 11. Грабители, используя газо-воздушную смесь, заложили бомбу, взрыв которой порядком напугал живущих в доме горожан. Как рассказал один из жителей, взрыв был достаточно мощным, поэтому грохот разбудил всех жильцов.

- Сначала не поняли, что произошло, сработала сигнализация. Когда посмотрели в окно, то увидели разбитые стекла у банка и деньги, которые лежали на земле, - говорит житель дома.

Имитировали взрыв и в отделении «Сбербанка» в селе Иволга 8 сентября. Злоумышленники применили что-то наподобие взрывного устройства, произошёл хлопок. Однако, сработала сигнализация, поэтому завершить начатое неизвестным не удалось.

В августе несколько мужчин в три часа ночи обокрали банкомат «Промсвязьбанка» на проспекте Победы. Отметим, отделение банка находится недалеко от здания министерства внутренних дел. Как сообщили «Байкал-Daily», в МВД по Бурятии, неизвестные взломали дверь банкомата и украли деньги.  

 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^