28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнки с пытками убили знакомую, якобы «сдавшую» их

Происшествия, 
Над погибшей издевались всю ночь. Подозреваемые девушки задержаны – им по 16-18 лет, обе уже судимы за воровство

31 октября утром возле гаражей во дворе одного из домов по улице Шевцовой в Улан-Удэ было обнаружено тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти и следами прижизненных пыток. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны две ранее судимые девушки, 17 и 18 лет, с которыми у потерпевшей длительное время складывались неприязненные отношения.

По данным следствия, двух девушек, промышлявших воровством в микрорайоне «Восточный» города Улан-Удэ, привлекли к уголовной ответственности за кражу. Решив, что о преступлении правоохранительным органам сообщила одна их знакомая, подруги решили расправиться с ней.

30 октября вечером они выследили ее, раздели и принялись жестоко избивать. Всю ночь потерпевшая подвергалась различным пыткам. Под утро мучители увезли свою жертву к знакомому, где на улице возле гаражей разбили ей голову камнем, после чего задушили и скрылись с места происшествия.

В настоящее время обе подозреваемые девушки задержаны. Следователями ведутся их допросы, выясняются все обстоятельства жестокого преступления. Затем будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также следствием проверяется версия о том, что к расправе над потерпевшей может быть причастна еще одна несовершеннолетняя девушка, которая находилась в компании подозреваемых подруг, и возможно была их соучастницей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным республиканского МВД, предполагаемых участниц трагедии – 4, все ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. В этот день они отмечали совершеннолетие одной из них. В ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений две девушки - именинница и ее подруга - совершили убийство несовершеннолетней.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^