16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии овчарка растерзала 1,5-годовалого ребёнка

Происшествия, 
Сторожевая собака напала на малыша, когда он вышел из дома ранним утром. Тело мальчика возле собачьей будки обнаружила его мать

Трагедия произошла сегодня, 30 октября, во дворе одного из домов в селе Сужа Иволгинского района.

В настоящее время Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший ребёнок проживал вместе с отцом и матерью в деревянном доме в селе Сужа. 29 октября мать малыша, работающая медицинской сестрой, ушла на дежурство, и мальчик остался с отцом.

Вечером мужчина вместе с ребёнком лег спать, а следующим утром не почувствовал, как малыш проснулся. Чуть позже с работы вернулась жена. Зайдя во двор, она увидела рядом с будкой, где находилась их сторожевая собака, тело искусанного сына. Ребёнок был мертв.

На мальчике была одежда для сна. Вероятнее всего, проснувшись рано утром, он выбежал на улицу и приблизился к собаке. Крупная кавказская овчарка напала на ребенка.

Причины агрессивного поведения животного по отношению к малышу сейчас выясняются. Ранее родители не подпускали мальчика к собаке и не исключено, что пес инстинктивно напал на мальчика, почувствовав его слабость или защищая свою территорию.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^