20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии гендиректора «Китой» выпустили под домашний арест

Происшествия, 
Генеральному директору ООО «Китой» Сергею Золотарёву изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест

Как сообщал «Байкал-Daily», генеральный директор известной фирмы ООО «Китой» Сергей Золотарёв был задержан около двух месяцев назад. Расследованием занимается ОВД СО УФСБ по Бурятии.

Гендиректора «Китой» обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Золотарёву вменяется хищение бюджетных средств, выделенных на выполнение государственного контракта по строительству котельной и тепловых сетей автотуристического кластера «Кяхта». Речь идёт о сумме, превышающей 18,2 миллионов рублей.

4 сентября в отношении Сергея Золотарёва была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 1 ноября 2015 года.  

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда, 27 сентября суд рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения.

- Выслушав участников судебного разбирательства, изучив представленные материалы, было удовлетворено ходатайство об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест сроком на период предварительного следствия, то есть до 27 декабря 2015 года. По мнению суда, данная мера пресечения обеспечит надлежащий контроль за передвижениями обвиняемого, а также исключит его контакты со свидетелями по уголовному делу, - сообщает пресс-служба суда.

Судом на Золотарёва также возложены запреты и ограничения, согласно которых ему нельзя выходить за пределы жилого помещения, в котором он проживает, вести переговоры с использованием средств связи и Интернета, за исключением ряда случаев. Кроме того, ему запрещено общаться со свидетелями обвинения по уголовному делу, получать и отправлять почтово-телеграфные отправления.

Постановление от 27 октября в законную силу ещё не вступило.

Небезызвестная строительная фирма «Китой» является победителем многочисленных тендеров от администрации Тункинского района. Учредителем компании до вступления в должность главы района был Андрей Самаринов.

С «Китоем», а также ещё с двумя фирмами и именем Самариновым связан крупный скандал годичной давности, когда прокуратура Бурятии заявила о выявленных в деятельности главы грубых нарушениях законодательства о противодействии коррупции.

Ставился даже вопрос об отрешении Самаринова от занимаемой должности, однако райсовет оставил его своим решением на посту главы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
Загрузка...
^