17 апреля

Популярное

Оцепление вокзала силовиками напугало улан-удэнцев

Оцепление вокзала силовиками напугало улан-удэнцев
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня с утра улан-удэнцы не могут проникнуть на железнодорожный вокзал. Его оцепили представители правоохранительных органов

С самого утра в Улан-Удэ железнодорожный вокзал закрыт для посетителей. Пользователи соцсетей сообщают также, что в оцеплении находились ранее участок улицы Революции 1905 года и часть улицы Трактовая. 

Улан-удэнцев весьма напугал странный переполох вокруг вокзала и большое количество людей в форме. В соцсетях тут же появились догадки, вроде того, что «в городе террористы». Теряются в загадках о том, что происходит, и пассажиры.

- Там кто-то какой пакет оставил, или что. Я приехал, мне сразу сказали покинуть вокзал. Там везде люди в форме и в касках, - прокомментировал прибывший поездом улан-удэнец.

Местные жители сообщают, что у сотрудников «РЖД» люди в форме и с оружием требуют удостоверение личности.

На сам вокзал в настоящий момент проникнуть невозможно. Как заявляют люди в касках, пройти на вокзал нельзя даже при наличии билета на поезд.

- У нас там бомба. Нет, вы не пройдёте, оттуда всех эвакуируют. И маршрутки здесь не останавливаются, вам лучше уйти на другую улицу и уехать оттуда, - пояснил один из камуфлированных охранников вокзала.

Как стало известно «Байкал-Daily», никакой угрозы взрыва на вокзале не существует, происходящее объясняется крупными антитеррористическими учениями. В них задействованы все силовые ведомства города. Факт учений подтвердили в пресс-службе УФСБ по Бурятии.

Сейчас оцепление близлежащих улиц снято, охраняется только само здание железнодорожного вокзала и линейного отдела полиции. Проходу по виадуку сотрудники силовых ведомств не препятствуют. 

Отметим, в прошлый раз шумиха из-за эвакуации вокзала была в Улан-Удэ в марте 2014 года.

Тогда по легенде у вокзала загорелась кровля. В 10:37 по учебной тревоге в здание прибыли огнеборцы Улан-Удэнского гарнизона пожарной охраны. Первое подразделение было на месте пожара уже через 3 минуты после сообщения о возгорании. До прибытия пожарных из здания было эвакуировано 68 человек.

В мае 2012 года «террористы» захватили железнодорожный вокзал в Кабанском районе. В роли моджахедов выступили сотрудники оперативного штаба республики. Они решили усовершенствовать меры противодействия терроризму, проведя учения на станции «Тимлюй». Тогда на вокзале произошёл учебный захват заложников. Оперативники, зачисленные в команду освободителей, попытались вести с переговоры с террористами. Успехом они не увенчались, и захватчиков пришлось нейтрализовать. Врасплох условных бандитов застали, когда те направлялись к вертолету, чтобы скрыться. В ходе учений никто не пострадал, сообщал со ссылкой на оперативный штаб Бурятии телекомпания «Тивиком».

На станции улан-удэнского вокзала террористические учения проходили также в 2011 году. Тогда по сценарию был захвачен вагон международного пассажирского поезда.


PA283451.JPG




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
Загрузка...
^