19 марта

18 марта

Популярное

Новосибирец поджёг квартиру сестры в Иркутске из-за мести

Новосибирец поджёг квартиру сестры в Иркутске из-за мести
Происшествия, 
Для этого он специально приехал из Новосибирска в Иркутск с бензином и дрелью

В Иркутске произошёл необычный пожар. Квартиру в переулке Пограничном поджег сводный брат хозяйки. Выбрал он достаточно необычный способ, который, видимо, придумывал не один день.

Всё случилось около 4 часов утра. Спящие девушки-студентки, снимающие квартиру, услышали хлопок и побежали на кухню. Они быстро принялись тушить горящий подоконник, а на следующий день нашелся свидетель, который рассказал, что происходило по ту сторону окна. Полицейские же изучили ближайший круг знакомых и друзей хозяйки и предположили, что виновником мог оказаться родственник владелицы квадратных метров. Мужчина проживает в Новосибирске, там полиция его и поймала.

63-летний сибиряк во всех своих злодеяниях сознался. На допросе следователя выглядел бодро, отвечал ровным голосом, как если бы про поход за грибами рассказывал:

- Я приехал в Иркутск в 10 часов вечера, в ту же ночь оценил ситуацию, решил пугнуть сестру. У меня было с собой пол-литра бензина, я же готовился... Залез по лестнице на карниз, просверлил дырку дрелью и сунул в нее шланг с бензином. Достал из сумки шокер и щелкнул в это отверстие, нажал на кнопку. Взрыва не было, скорее, хлопок, жидкость загорелась на подоконнике и через несколько секунд погасла. Я думаю, не получилось что-то…

Ни хозяйка, ни девушки так не подумали. Новосибирец слез с лестницы, взял ее под мышку и спокойно удалился, совесть его не мучает. В общем, высокие родственные отношения...

- Мать у них умерла, они делили квартиру. Все имущество досталось сестре, за что и была обида, - раскрыла мотивы преступления сотрудник следственного управления Иркутской области Карина Головачева.

Сам сибиряк утверждает, что сестра обещала разделить все поровну, письма писала, твердила, что не оставит брата ни с чем, но он так и не дождался, когда же слова превратятся в дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества», теперь отчаянному брату грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает «КП».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^