29 марта

28 марта

Популярное

Разыскиваемого в России по подозрению в убийстве вместе с «подругой» задержали в Бурятии

Происшествия, 
Скорее всего, обоих заключат под стражу

Как сообщает сайт «Номер один», утром 22 сентября в одном из сел Хоринского района на территории базы в сторожке был обнаружен труп мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями. Тело сторожа нашёл его сменщик, о чем сразу же сообщил в полицию.

По факту обнаружения трупа было возбуждено дело по статье «Убийство». Правоохранительным органам удалось выйти на след подозреваемых в течение дня.

- Были задержаны мужчины и женщины 1984 и 1987 годов рождения, уроженцы Забайкальского края, - сообщил заместитель руководителя Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ Владислав Батуев. – Установлено, что мужчина находился в федеральном розыске на родине за кражу. Его подруга ранее судима, отбывала наказание в колонии за причинение средней тяжести вреда здоровью.

Скрываясь от следствия, сожители перебрались и Бурятию. Здесь жили без документов, работали на чабанских стоянках.

В ночь накануне убийства сожители угнали с гурта микрогрузовик, на котором отправились домой в Забайкалье. По дороге их остановил наряд ДПС, при проверке документов водитель заявил, что машину взял у знакомого, а водительское удостоверение забыл дома. Машину изъяли и поместили на штрафстоянку, а на водителя составили протокол и отпустили.

Ближе к утру 22 сентября парочка вернулась на базу, куда под ответственное хранение поместили миктогрузовик. Видимо, из-за нежелания сторожа отдавать им автомобиль, разгорелась ссора. В итоге сожители расправились со сторожем, а затем попытались забрать со стоянки машину. Однако, завести автомобиль им не удалось, и они скрылись с места преступления.

Их задержал наряд полиции – сотрудников заинтересовала парочка, которая несла тушу барана и бензопилы. Для выяснения, чье это имущество и не украдено ли оно, сожителей доставили в отдел полиции. При разбирательстве на одежде задержанных была замечена кровь.

На сегодня подозреваемые задержаны, вскоре будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
Загрузка...
^