29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии сожгли 263 килограмма наркотиков

Происшествия, 
22 октября уничтожено изъятые из незаконного оборота 263 килограмма наркотических средств – вещественных доказательств по 56 уголовным делам

Наркотики, а также предметы, используемые для их изготовления, были изъяты сотрудниками управления наркоконтроля по Республике Бурятия в ходе оперативно – служебной деятельности. Так, сожжены наркотики по приговору Мухоршибирского районного суда в отношении группы лиц, которые осуществляли приготовление к незаконному сбыту наркотиков каннабисной группы общей массой свыше 194 килограммов.

В августе 2014 года в Мухоршибирском районе сотрудниками управления были задержаны трое мужчин - жителей Иркутской области, которые занимались изготовлением наркотических средств из дикорастущей конопли. При их задержании были изъяты мешки, металлические ванны и чашки и газовая плита.

Для совершения преступления мужчины приехали в Бурятию на несколько дней. Всего успели заготовить свыше 194 килограмм наркотиков для дальнейшей передачи лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии.

За совершенное преступление Мухоршибирский районный суд приговорил всех участников группы к отбыванию наказания в исправительной колонии строго режима: одного на 4 года, двух - на 3 года и 6 месяцев каждого.

Уничтожение вещественных доказательств путем сжигания происходит не реже одного раза в месяц. Процесс контролируется специальной комиссией.

УФСКН напоминает, если Вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов - сообщите по «телефону доверия» управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^