28 марта

Популярное

Двое иркутян получили 14 лет колонии за забитого ногами бездомного

Происшествия, 
В Иркутской области двое местных жителей признаны виновными в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора нигде не работающим жителям поселка Улькан Казачинско-Ленского района Иркутской области, 21-летнему Ивану Прокопьеву и 20-летнему Владиславу Симакову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 15 апреля 2015 года в ночное время Прокопьев и его знакомый Симаков, который ранее был неоднократно судим за кражи, пришли в здание железнодорожного вокзала станции Улькан ВСЖД. Увидев в пешеходном тоннеле лежащего на полу мужчину без определенного места жительства, молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, подошли к нему и стали из-за внезапно возникшей личной неприязни его избивать, нанеся множественные удары в различные части тела руками и ногами, обутыми в плотную обувь. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следствия в отношении Прокопьева и Симакова судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Прокопьеву и Симакову назначено наказание в виде 6,5 и 7,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^