19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ поймали серийного убийцу, действовавшего с 1998 года

Происшествия, 
По данным МВД, первое преступление убийца совершил в 1998 году, после чего стал скрываться от правоохранительных органов. На его счету пять жертв, изнасилование несовершеннолетней падчерицы, а также неудавшаяся попытка двойного убийства

Полицейские в Улан-Удэ задержали серийного убийцу, действовавшего с 1998 года. Подробности приводят МВД России и СУ СКР по Бурятии.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии задержан особо опасный преступник, находившийся в розыске по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений, - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В июле в Улан-Удэ неизвестным была совершена попытка двойного убийства на бытовой почве. Лишь по счастливой случайности мужчина и женщина остались живы.

- 2 июля 2015 года из квартиры в доме по улице Бабушкина Улан-Удэ в больницу скорой медицинской помощи были доставлены мужчина и женщина с колото-резанными ранениями груди. Врачам удалось спасти тяжелораненых людей. Потерпевшая женщина рассказала, что на них с сожителем с ножом напал незнакомый мужчина, которого они застали в квартире у её пожилой матери, - поясняют в СУ СКР по Бурятии.

Опираясь на показания свидетелей и анализ почерка нераскрытых преступлений, оперативные сотрудники и следователи начали отработку версии о возможной причастности подозреваемого к целому ряду убийств, совершённых в течении 11 лет на территории республики, а также изнасилованию несовершеннолетней.

Уголовное дело приобрело особую важность, к его расследованию подключились следователи-криминалисты из аппарата следственного управления, а розыском подозреваемого занялись лучшие оперативные сотрудники МВД Бурятии. В итоге 58-летний мужчина, уроженец Хоринского района, был задержан.

- С ним был установлен психологический контакт, и в ходе последующего грамотно спланированного и проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельства совершенных им преступлений, в том числе об изнасиловании несовершеннолетней, пяти убийствах и покушении на убийство двух лиц, - отмечает следствие.

Первое преступление злоумышленник совершил в 1998 году, после чего стал скрываться от правоохранительных органов.

В середине октября 1998 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом своей несовершеннолетней падчерице, совершил с ней насильственный половой акт.

После этого мужчина пустился в бега, обитал в колодцах, землянках, шалашах, затем покинул столицу республики, проживал в разных районах и везде оставлял за собой кровавый след.

Несмотря на отсутствие постоянного места жительства и источника доходов, подозреваемый выглядел ухоженным, что значительно облегчало возможности знакомства с женщинами. Обладая способностью быстро входить в доверие к людям, он легко обустраивался на жительство, при этом называясь разными именами. Владея навыками ремонта холодильной техники, в некоторых случаях злоумышленник представлялся ремонтником, ещё больше располагая к себе потенциальных жертв и возможных свидетелей преступлений.

- Так, жертвами предполагаемого преступника в разное время стали жители станций Тальцы, Мостовая, сёл Петуховка, Клюевка, посёлка Саган-Нур, Улан-Удэ. В большинстве случаев преступления были совершены в ходе распития спиртного на почве внезапно возникшей неприязни. И только в двух случаях злоумышленник присвоил себе имущество потерпевших, - сообщает МВД России.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, а также выявление других возможных эпизодов преступной деятельности мужчины.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
Загрузка...
^