28 марта

Популярное

Осуждённый за смерть читинца организатор экстрим-прыжков вышел на свободу

Происшествия, 
Забайкальский краевой суд отменил приговор нижестоящего суда и освободил из заключения организатора экстремальных прыжков на верёвке Александра Гурулёва, осуждённого летом 2015 года за смерть читинца 

Об этом сообщил 21 октября адвокат Гурулёва Иван Черкашин.

В июле Александр Гурулёв был приговорён к 3 годам лишения свободы по статье №238 за ненадлежащее оказание услуг с нарушением требований безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть. Суд установил, что 26 июня 2014 года он закрепил на автомобильном мосту в 37 километрах от Читы на высоте 21 метр от земли прыжковую базу со снаряжением. Затем один из участников прыжков, приехавших с Гурулёвым, прыгнул с моста и скончался, ударившись об камни. За экстремальные прыжки осуждённый брал плату в 1 тысячу рублей с человека.

- Забайкальский краевой суд вчера рассматривал апелляцию, приговор был отменён полностью с формулировкой «дефекты обвинения, неустранимые в суде». Сегодня Гурулёв уже должен был выйти на свободу. При этом дело вновь передано в прокуратуру. Получается, сейчас снова будет проводиться предварительное расследование, — сообщил адвокат.

Пресс-секретарь краевого суда Виктория Михайлюк информацию об отмене приговора подтвердила.

- Приговор был отменён в связи с нарушением норм уголовно-процессуального закона при предъявлении обвинения. То есть само обвинение было неправильно описано, там имелись противоречия по существу предъявленного обвинения. Дело направлено в прокуратуру, прокурор передаст его следователю для устранения препятствий рассмотрения уголовного дела судом. Гурулёв сейчас находится на подписке о невыезде, — сообщила пресс-секретарь корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^