29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ нетрезвые пешеходы попали под колёса автомобиля

Происшествия, 
За минувшие сутки в столице Бурятии произошло два ДТП с участием пешеходов в состоянии опьянения. Оба пешехода переходили проезжую часть в неустановленном месте

В первом случае около 18 часов 32-летний водитель автомашины «Субару Легаси», следуя по улице Борсоева в направлении улицы Иволгинская, в районе дома № 73 совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая будучи в состоянии алкогольного опьянения переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга была доставлена в медицинское учреждение.

Спустя час в Октябрьском районе на улице Челутаевская в ДТП пострадала женщина-пешеход, которая в нетрезвом состоянии шла по проезжей части в попутном направлении движущегося транспорта и попала под колеса автомобиля «Москвич» под управлением 58-летнего водителя.

В результате наезда 40-летняя женщина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом большой берцовой кости была доставлена в медицинское учреждение.
За 9 месяцев текущего года в Улан-Удэ зарегистрировано 16 дорожных аварий, произошедших по вине пешеходов, находящихся на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения.

Столичная Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения, что употребление алкоголя даже в самых небольших объемах приводит к нарушению в работе различных систем организма и может привести к печальным последствиям. Не подвергайте свои жизни опасности, будьте внимательны и осторожны на проезжей части, сообщает пресс-служба УГИБДД по городу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
^