20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутске накрыли семью цыган-наркосбытчиков

Происшествия, 
Семейный подряд закончился тюрьмой для семьи в Иркутской области

Сотрудники управления ФСКН России по Иркутской области задержали группу сбытчиков героина. Основными фигурантами по данному делу проходит цыганская семья - мать и две ее дочери, а также две наркозависимые девушки, работавшие за свою порцию дурмана.

Незаконное семейное предприятие было хорошо организовано и законспирировано. Личные контакты с потребителями были полностью исключены - наркотики продавали бесконтактным способом, через «закладки». Все финансовые операции проводились посредством банковских карт и электронных денежных переводов.

Осторожная глава семейства и преступной группы регулярно, с интервалом один-два месяца, меняла съемные квартиры. Последним местом жительства и «работы» стал Куйбышевский район города Иркутска.

При задержании у наркоторговок было обнаружено 86 «чеков» с разовыми дозами наркотика. При обыске квартиры нашли предметы, косвенно указывающие на подготовку к сбыту, например, мерную ложечку со встроенными высокоточными весами. Эти находки укрепили уже сформированную к моменту задержания доказательную базу.

В ходе оперативной разработки наркополицейские задокументировали 7 фактов сбыта, подтверждающих вовлеченность в преступный сговор всех участниц группы. По каждому факту возбуждено уголовное дело.

На данный момент они объединены в одно производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ, что грозит лишением свободы на срок от 8 до 20 лет.

К слову, глава семейства уже привлекалась к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а для ее дочерей эта встреча с наркополицейскими первая. Но, исходя из семейной традиции, можно предположить, что не последняя, сообщает пресс-служба УФСКН России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^