28 марта

Популярное

В Иркутске воры украли свадебный подарок тёщи молодожёнам

В Иркутске воры украли свадебный подарок тёщи молодожёнам
Происшествия, 
В Иркутске сотрудники следственно-оперативной группы пресекли деятельность так называемых барсеточников, которые подозреваются в серии хищений

Они были задержаны с поличным сразу после кражи из салона автомобиля, следовавшего по улицам Иркутска в составе свадебного кортежа 16 октября.

Попытка кражи была предпринята, когда участники торжества остановились недалеко от Нижней Набережной, чтобы сделать памятное фото. В этот момент злоумышленники проникли в автомобиль матери невесты, приехавшей на свадьбу дочери из Братска, и взяли находившиеся в салоне «Тойоты» две сумки.

В руках «барсеточников» оказались несколько десятков тысяч рублей, которые женщина намеревалась подарить молодоженам.

Однако воспользоваться деньгами подозреваемые не смогли, поскольку тут же были задержаны сыщиками уголовного розыска при попытке скрыться с места происшествия. В ходе досмотра полицейские обнаружили специальное сканирующее устройство, посредством которого они могли вскрывать транспортные средства граждан.

После проведения необходимых следственных действий, имущество было возращено. Молодая супружеская пара поблагодарила сотрудников иркутской полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - «Кража». В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об их аресте.

Задержанные неоднократно судимые иркутяне возраста 23-лет подозреваются в причастности к целой серии различных противоправных посягательств, в том числе кражах автотранспорта. Как полагают сотрудники уголовного розыска, в списке последних фактов могли стать сразу две кражи из салона транспортных средств, припаркованных у торгового центра «Абсолют» на прошлой неделе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^