28 марта

27 марта

Популярное

Двух гастарбайтеров на лодке во время шторма отнесло в Байкал

Происшествия, 
Спасатели их пока так и не нашли, сообщает «КП»

ЧП произошло в пятницу, 16 октября, в Ольхонском районе. Двух гастарбайтеров во время шторма отнесло в открытый Байкал. По предварительным данным, они отплыли от села Кочерикова на обычной лодке с веслами снимать рыболовные сети. Однако рабочие не смогли справиться с волной и их судно понесло в открытое море.

- Очевидцы сообщили о происшествии, когда лодка уже скрылась на горизонте, - рассказали в Байкальском поисково-спасательном отряде. – Спасатели с базы в Саха-Юрте немедленно отправились на помощь.

Однако катер МЧС смог доплыть лишь до мыса Хобой острова Ольхон. За ним уже начиналась двухметровая волна. Спасательная операция была опасной, и её решено было отложить до тех пор, пока Байкал не успокоится.

На следующий день на поиски вышли с противоположного берега, предположив, что лодку северным ветром могло отнести к Усть-Баргузину. Однако судно не удалось найти.

- Ситуацию осложняет то, что нет ориентиров, невозможно узнать, где они находятся, с собой сотовых у них нет, - сказали в БПСО. - Пока поиски приостановлены.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^