29 марта

28 марта

Популярное

Иркутск окутало дымом от торфяных пожаров

Происшествия, 
Дым навис над Иркутском сегодня, 19 октября, из-за горящих торфяников в деревне Позднякова и в поселке Пивоварихе в Иркутском районе

Площадь горения разрозненна и на разных участках составляет менее 1 га. Спасатели выясняют причину задымления населённых пунктов, в том числе областного центра.

- Добровольцы уже ездили в деревню Позднякова вчера, 18 октября, но потушить торфяники не смогли. Рядом с Пивоварихой также горит торф, площадь там менее 1 га. В данный момент мы выезжаем в Иркутский район, чтобы оценить масштаб горения торфяников. В 2014 году торфяников в Иркутском районе горело больше, но задымления было меньше, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Торфяные пожары, действующие вблизи деревни Култук в Усольском районе Иркутской области, предполагается потушить в течение недели. В пятницу, 16 октября, площадь возгораний составляла порядка 600 кв. метров. Отметим, что за 14 дней в Новожилкинскую участковую больницу, обслуживающую несколько населенных пунктов, в том числе деревню Култук, обратились два человека. От задымлений в основном страдают люди пожилого возраста и астматики.

Торфяники начали гореть в Усольском районе Приангарья на прошлой неделе. Общая площадь разрозненных очагов составляла 1,9 га. В результате федеральную трассу затянуло дымкой, сообщает IrkutskMedia.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
^