25 апреля

24 апреля

Популярное

Жительница Иркутской области отдала деньги мошенникам, «спасая» сына

Происшествия, 
За минувшие сутки в Иркутской области жертвами мошенников стали три человека. Они самостоятельно перевели на счета аферистов часть сбережений со своих банковских карт

Распространённый способ обмана зарегистрирован в городе Бодайбо. Пенсионерке позвонил якобы её сын и сообщил, что сбил на дороге человека. Для освобождения его от уголовного преследования необходимы деньги.

67-летняя женщина пошла на поводу у преступников и выполнила их условия. Таким образом потерпевшая самостоятельно перевела 50 тысяч рублей аферистам.

В Братске зарегистрировано два случая обмана через сайты интернет-покупок. Обратившаяся в полицию 46-летняя потерпевшая заявила, что неизвестные преступники похитили у нее порядка 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что братчанка лишалась денежных средств, оплатив покупку авиабилета.

В другом случае на популярном сайте купли-продажи 55-летняя местная жительница выставил объявление о намерении продать мебель, на которое сразу же откликнулся «покупатель». Предложив женщине перевести предоплату, злоумышленник посоветовал воспользоваться банковским терминалом. После проведения под руководством звонившего нескольких операций вместо зачисления денег со счета было снято 55 тысяч.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится комплекс оперативных и разыскных мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^