28 марта

Популярное

В Бурятии отец семейства ранил ввалившегося через окно односельчанина

Происшествия, 
К счастью, пострадавший остался жив. По окончании лечения в больнице ему придется ответить по статье о незаконном проникновении в чужое жилище, сообщает «Номер один»

Происшествие случилось в ночь с 30 сентября на 1 октября в селе Ильинка. Хозяин квартиры спал, когда к нему в дверь стали долбиться неизвестные. Оказалось, что в гости пришли двое односельчан, оба были пьяны, потому мужчина решил не открывать им. Снова лег, и вдруг увидел, что мужчины проникли к нему через окно.

Хозяин потребовал незваных гостей покинуть дом, но мужчины уходить не собирались. Тогда хозяин схватил нож и стал выгонять незваных гостей. Но те не восприняли его угрозу всерьез и вели себя вызывающе.

– В итоге хозяин нанес одному из мужчин удар в область грудной клетки. Потерпевший остался жив. С проникающим ранением он был доставлен в больницу. Сейчас его жизнь вне опасности, – сообщает Цырен Цыремпилов, руководитель СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Однако в действиях хозяина следствие усмотрело признаки необходимой обороны. Что же касается нападавших, то вскоре они будут привлечены к ответственности по статье «Незаконное проникновение в жилище».

Оба характеризуются как злоупотребляющие спиртными напитками. Хозяин дома – бывший военнослужащий. На следствии он рассказал, что защищал свой дом и двух своих маленьких детей, за жизнь которых очень испугался.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^