23 апреля

Популярное

Лже-чиновники предлагают решить проблемы предпринимателей Бурятии

Происшествия, 
В Бурятии работает банда мошенников, которые под видом высокопоставленных чиновников вытягивают деньги у бизнесменов

Прокуратура Бурятии предупреждает: в последнее время участились случаи, когда предпринимателям, руководителям предприятий и просто гражданам поступают телефонные звонки от неизвестных лиц. Преступники представляются именами высокопоставленных чиновников, вымогают деньги и материальные ценности.

Под предлогом решения проблем просят перечислить денежные средства на номера сотовых телефонов различных операторов связи.

В октябре 2015 года такие предложения поступали в адрес предпринимателей и сотрудников акционерных обществ. Под предлогом оказания спонсорской помощи мошенники просили пополнить их счета сотовых телефонов.

На данный момент известно, что звонки поступали с номеров телефонов, зарегистрированных на территории Московской области.

По факту мошенничества следственным управлением УМВД России по Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ.

При поступлении подозрительных звонков, прокуратура предупреждает граждан не торопиться выполнять просьбу. Если должностное лицо требует от вас в любом виде подарки, сообщите об этом дежурному прокурору по номеру 8(301-2) 21-44-98, предупреждает прокуратура.

Как сообщал «Байкал-Daily», на протяжении нескольких месяцев в регионе также орудовали лже-специалисты Роспотребнадзора.

Схема примерно та же: мошенники приходят на предприятия под видом проведения проверок или по телефону требуют предоставить финансовые средства под различными предлогами, в том числе с благотворительной целью.

Управление Роспотребнадзора просило проявлять бдительность и иметь в виду, что сотрудники ведомства не занимаются сбором финансовых средств. Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий сотрудники управления обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^