25 апреля

Популярное

У пьющей жительницы Бурятии отобрали пятерых детей

Происшествия, 
Бурятский транспортный прокурор в целях защиты прав и интересов пятерых малолетних детей обратился в суд с иском о лишении их матери родительских прав

Основанием для обращения прокуратуры в суд послужили результаты проведённой инспекторами по делам несовершеннолетних в посёлке Онохой профилактической операции «Внимание, дети!».

При проведении сотрудниками полиции подворового обхода было установлено, что местная жительница уклоняется от воспитания и содержания пятерых своих детей в возрасте от 2 до 12 лет и выполнения других родительских обязанностей.

Отец детей находится в местах лишения свободы. Сама мать злоупотребляет спиртными напитками, не работает, воспитанием, содержанием и обучением детей не занимается, допускает факты жестокого обращения с ними, за что ранее привлекалась к уголовной ответственности.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей она четыре раза разбиралась на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заиграевского района.

Суд удовлетворил исковое заявление. Нерадивая мать лишена родительских прав на всех пятерых детей, которые переданы на воспитание бабушке.

Суд также обязал мать выплачивать алименты на содержание каждого несовершеннолетнего ребёнка, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^