25 апреля

24 апреля

Популярное

Уроженку Забайкалья подозревают в кражах у хабаровских пенсионеров

Происшествия, 
По данным правоохранительных органов, женщина проникала в дома престарелых горожан, представляясь соцработником

Хабаровские полицейские задержали уроженку Читы, подозреваемую в серии краж, совершенных в краевом центре. От действий этой женщины страдали доверчивые пенсионеры, сообщает портал «Губерния».

Задержанной 43 года, 24 из них она провела в исправительной колонии за схожие преступления. Последний, четырехлетний, срок заключения фигурантка закончила отбывать всего 10 дней назад.

Полторы недели вольной жизни впустую не прошли. По данным полиции, рецидивистка ходила по домам, где живут пенсионеры, и представлялась пожилым людям социальным работником. Под предлогом сверки паспортных данных воровка попадала в квартиры. Расчет делался на то, что деньги пенсионеры обычно хранят рядом с паспортом.

Когда становилось ясно, где лежат наличные, лжесоцработница отвлекала хозяина квартиры, вынуждая его выйти из комнаты. Добычей подозреваемой становились суммы в пределах 10-15 тысяч рублей. По словам задержанной, она была вынуждена вновь пойти на преступления, поскольку так и не смогла найти работу.

В Чите у задержанной живут родственники, но у нее есть веская причина оставаться в Хабаровске: здесь в детском доме живет ее 11-летняя дочь. Сразу же после освобождения рецидивистка навестила школьницу. Теперь девочке вновь придется расстаться с матерью на неопределенный срок.

Подозреваемую поместили в изолятор временного содержания. Она призналась в четырех кражах, оперативники же подозревают, что криминальных эпизодов было больше. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Загрузка...
^