18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ орудуют мошенники – торговцы поддельными планшетами

Происшествия, 
В столице республики активизировались мошенники, предлагающие улан-удэнцам дешёвую цифровую технику. Горожане попадаются на удочку обманщиков из-за наличия чеков и гарантийных талонов

В Улан-Удэ активизировались мошенники, которые предлагают горожанам цифровую технику с рук. Жители столицы республики легко попадаются на удочку мошенников – те убедительны и даже предоставляют чеки и гарантийные талоны к предлагаемому товару.

Первой информацию о мошенниках разместила улан-удэнка в одном из популярных пабликов «Вконтакте». Женщина анонимно рассказала печальный опыт своей семьи – её муж купил планшет, который оказался подделкой.

- Мой муж ездил по делам, на остановке, на улице Жердева, к его авто подошёл мужчина и предложил планшет с чеком из магазина. Сказал что он с другого города, денег нет, но есть планшет и продаёт он его очень дёшево, примерно в три раза дешевле, чем указано в чеке! И чек, и гарантийка вроде выглядят как настоящие, муж купил. Оказалось после, что этот планшет дешевая подделка и не стоит тех денег, которые были отданы за него, - пишет женщина.

Чтобы другие улан-удэнцы не стали жертвами мошенников, женщина предупредила их об опасности.

- В общем, я в шоке. И хотелось бы предостеречь всех жителей нашей республики, не покупайте с рук планшеты и телефоны с чеками. Это чистой воды развод! И еще, если вам все - таки попался этот мужчина, сообщите, пожалуйста, в органы, надо его наказать, - предостерегла она горожан.

Запись мгновенно стала распространяться среди горожан. Оказалось, что это не единичный случай. Есть и другие жертвы мошенников.

- Моя мама тоже попалась на эту уловку. Купила планшет на остановке Элеватор у мужчины, также был чек из магазина. Придя домой, поняла, что в планшете нет разъема под сим-карту. Пошла в магазин с чеком, где ей сказали, что чек - подделка, а планшет - и подавно, - сообщила анонимно улан-удэнка.

Как выяснилось, мошенники орудуют не только в оживлённых местах, но и атакуют отдалённые микрорайоны.

- Мужчина был в Энергетике, я в магазин шла. Он подошёл, поздоровался, спросил, не желаю ли купить планшет. Я отказалась, потому что уже знала об этом типе. Он пошёл дальше не знаю куда. С собой у него был синий пакет, - рассказала «Байкал-Daily»
жительница Улан-Удэ Мария.

- Я живу в посёлке Онохой, к нам часто приносят такие планшеты, каждый раз разные люди. Иногда приходят с виду нормальные мужчины, парни, а иногда пьяницы, но я ни разу не брала их! Разве нормальные люди будут брать за 20 тысяч, а продавать за пять, - говорит «Байкал-Daily» жительница республики Наталья.

Горожанам даже удалось запечатлеть на снимке мужчину, предлагающего недорогие планшеты.

- Вот тот мужчина, который продает планшеты с чеками. Заходил в магазин на Сахьяновой, предлагал планшет за 5500, а по чеку 20000. Не введитесь, будьте осторожны, - сообщают горожане.

Фото Аноним03.jpg


Если у горожан есть подозрения и им известны лица, которые могут быть причастны к мошенничествам с планшетами, МВД по Бурятии рекомендует обратиться по телефону доверия 292-292 и сообщить приметы подозреваемых.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии спилил лиственницы на 200 тысяч рублей
Мужчина не имеет постоянного заработка
В Улан-Удэ реконструкция музея истории города обернулась уголовным делом
Были приняты и оплачены фактически не выполненные работы
В Бурятии на ночь глядя подтопило федеральную трассу
Там пришлось ограничивать движение легковушек
В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Загрузка...
^